Peugeot 208 1.6 Allure At
$ 25.400.000
CHAMONIX GCDC USADOS SELECCIONADOS
_____________________________________
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamo…
- Marca: Peugeot
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 35659 km
- Modelo: 208
- Transmisión: Automática
- Versión: 1.6 Allure At
- Año: 2024
- Condición: Usado
- Marca: Peugeot
- Modelo: 208
- Versión: 1.6 Allure At
- Año: 2024
- Kilómetros: 35.659
- Motor: 1.6
- Transmisión: Automática
- Puertas: 5
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
CHAMONIX GCDC USADOS SELECCIONADOS
_____________________________________
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamos con mas de 30 unidades en stock, con rotación permanente, no dudes en hacernos la consulta por tu búsqueda.
*Financiación exclusiva solo con DNI.
*Tomamos tu unidad como forma de pago.
*Tarjetas de créditos Banco Supervielle Visa y MasterCard en 6 cuotas sin interés (sin tope de monto) Vigencia hasta 30/04/2026
Contáctame al 1123092669
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Único dueño | Sí |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Sensor de estacionamiento | Sí |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Distancia entre ejes | 2538 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 47 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Cierre automático de vidrios | Sí |
| Altura | 1453 mm |
| Largo | 4055 mm |
| Patente | AG822HX |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 115 hp |
| Versiones | Allure |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1960 mm |
| Porta vasos | Sí |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Marca | Peugeot |
| Horario de contacto | DE LUNES A DOMINGOS |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 35659 km |
| Modelo | 208 |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 1.6 Allure At |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2024 |
| Moneda | $(ar) |
| Inspección vehicular | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Línea | am24 |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio nuevo | 29530000 |
| Últimos dígitos de la VIN | G52657 |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Garantía en años | 3 |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Faros antinieblas traseros | Sí |
| Desempañador trasero | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Bluetooth | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.