Alfa Romeo Mito 1.4 Junior 78cv 5mt
$ 11.600.000
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamos con mas de 30 unidades en stock, con rotación permanente, no dudes en hac…
- Marca: Alfa Romeo
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 155430 km
- Modelo: Mito
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.4 Junior 78cv 5mt
- Año: 2013
- Condición: Usado
- Marca: Alfa Romeo
- Modelo: Mito
- Versión: 1.4 Junior 78cv 5mt
- Año: 2013
- Kilómetros: 155.430
- Motor: 1.4
- Transmisión: Manual
- Puertas: 3
- Color: Blanco
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamos con mas de 30 unidades en stock, con rotación permanente, no dudes en hacernos la consulta por tu búsqueda.
*Financiación exclusiva solo con DNI.
*Tomamos tu unidad como forma de pago.
*Tarjetas de créditos Banco Supervielle Visa y MasterCard en 6 cuotas sin interés (sin tope de monto) Vigencia hasta 30/04/2026
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dirección | Eléctrica |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Distancia entre ejes | 2580 mm |
| Cilindrada | 1400 cc |
| Capacidad del tanque | 45 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Paragolpe trasero del color del vehículo | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Sensor trasero de distancia para estacionamiento | Sí |
| Airbag laterales delanteros | Sí |
| Altura | 1446 mm |
| Largo | 4065 mm |
| Patente | mna110 |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 78 hp |
| Versiones | Junior |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1777 mm |
| Computadora de abordo | Sí |
| Marca | Alfa Romeo |
| Horario de contacto | full time |
| Puertas | 3 |
| Motor | 1.4 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 155430 km |
| Modelo | Mito |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.4 Junior 78cv 5mt |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2013 |
| Moneda | $(ar) |
| Inspección vehicular | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio usado | 3400000 |
| Vehiculos verificados | No |
| Garantía en años | 5 |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Repartidor electrónico de fuerza de frenado | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |
| AM/FM | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.