Peugeot 3008 1.6 Thp Gt 180cv At
$ 64.000.000
Chamonix Northstella S.A
by GCDC.
* Concesionario Oficial Integral Peugeot
* Precio final cuenta
* Tarjetas de crédito Visa , Amex y Cabal.
* Financia con psa finance hasta $ 45.000.000 en 3008, 5008
y 408. tasa desde 16%
* Contamos con amplio stock , consúltanos por otros colores y modelos di…
- Marca: Peugeot
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 3000 km
- Modelo: 3008
- Transmisión: Automática
- Versión: 1.6 Thp Gt 180Cv At
- Año: 2025
- Condición: Usado
- Marca: Peugeot
- Modelo: 3008
- Versión: 1.6 Thp Gt 180Cv At
- Año: 2025
- Kilómetros: 3.000
- Motor: 1.6
- Transmisión: Automática
- Puertas: 5
- Color: Azul
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Chamonix Northstella S.A
by GCDC.
* Concesionario Oficial Integral Peugeot
* Precio final cuenta
* Tarjetas de crédito Visa , Amex y Cabal.
* Financia con psa finance hasta $ 45.000.000 en 3008, 5008
y 408. tasa desde 16%
* Contamos con amplio stock , consúltanos por otros colores y modelos disponibles .
* Manejamos todos los canales de ventas ( Venta convencional , venta de planes , adjudicados e importantes descuentos a empresas por flota).
* Tenemos el Mejor precio del Mercado , tráenos tu propuesta y la Mejoramos
* Necesitamos tu usado.
* Envíanos tu consulta y a la brevedad uno de nuestros asesores comerciales se comunicara para brindarte toda la información necesaria.
Contactá a la tienda
Nos encontramos en el km 52 de panamericana Ramal Pilar
De lunes a viernes de 8:30hs a 19:00hs
Sábados y feriados de 10:00hs a 18:00hs
Domingos DE 10:00 A 14:00 HS
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Azul |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | Delantera |
| Asiento conductor regulable en altura | Sí |
| Sensor de luz | Sí |
| Sensor de estacionamiento | Sí |
| Distancia entre ejes | 2739 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 55 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Android auto | Sí |
| Apple CarPlay | Sí |
| Tracción ASR | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Sensor trasero de distancia para estacionamiento | Sí |
| Airbag laterales delanteros | Sí |
| Altura | 1641 mm |
| Largo | 4542 mm |
| Patente | AH892GA |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 180 hp |
| Versiones | Gt |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1895 mm |
| Piloto automático | Sí |
| Marca | Peugeot |
| Horario de contacto | FULL TIME. |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 3000 km |
| Modelo | 3008 |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 1.6 Thp Gt 180Cv At |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2025 |
| Moneda | usd |
| Inspección vehicular | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Línea | am25 |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio nuevo | 54500 |
| Últimos dígitos de la VIN | SS0828 |
| Con variación de precio | No |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Airbag de cortina | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |
| Entrada USB | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.