Renault Sandero 1.6 16v Life
$ 24.200.000
CHAMONIX GCDC USADOS SELECCIONADOS
_____________________________________
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamo…
- Marca: Renault
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 33000 km
- Modelo: Sandero
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 16v Life
- Año: 2025
- Condición: Usado
- Marca: Renault
- Modelo: Sandero
- Versión: 1.6 16v Life
- Año: 2025
- Kilómetros: 33.000
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Azul
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
CHAMONIX GCDC USADOS SELECCIONADOS
_____________________________________
*Todas nuestras unidades son minuciosamente inspeccionadas, acondicionadas y certificadas por nuestro taller, ofreciéndote una garantía oficial por la unidad para que tu compra sea con total confianza y tranquilidad.
*Contamos con mas de 30 unidades en stock, con rotación permanente, no dudes en hacernos la consulta por tu búsqueda.
*Financiación exclusiva solo con DNI.
*Tomamos tu unidad como forma de pago.
*Tarjetas de créditos Banco Supervielle Visa y MasterCard en 6 cuotas sin interés (sin tope de monto) Vigencia hasta 30/04/2026
Contactá a la concesionaria
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Azul |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Asistida |
| Control de tracción | Delantera |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Faros con regulación automática | Sí |
| Distancia entre ejes | 2590 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Altura | 1536 mm |
| Largo | 4070 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 115 hp |
| Versiones | Life |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1727 mm |
| Consumo medio en ciudad | 9.5 km/l |
| Piloto automático | Sí |
| Consumo medio en ruta | 5.7 km/l |
| Marca | Renault |
| Horario de contacto | FULL TIME |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 33000 km |
| Modelo | Sandero |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 16v Life |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2025 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio nuevo | 34470000 |
| Precio usado | 24870000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| CD | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.